20.05.2024
0
$ 90.99
€ 98.78

Спортсмены Приангарья завоевали 14 медалей на выездных соревнованиях по пулевой стрельбе

Спортсмены Иркутской области завоевали 14 медалей на первенстве Сибирского федерального округа и открытом чемпионате Новосибирской области по пулевой стрельбе. Соревнования проходили с 18 по 23 февраля в Новосибирске.
По итогам первенства Сибири по пулевой стрельбе спортсмены Приангарья завоевали девять медалей: по три каждого достоинства. Так, настоящий фурор произвел Артем Черноусов, выиграв золотые медали сразу в трех пистолетных упражнениях: МП-11 (341 очко, 50 м), ПП-2 (378 очков, 10 м) и МП-5 (577 очков, 25 м). В упражнениях ПП-2 и МП-5 Артем выполнил норматив кандидата в мастера спорта.
Надежда Колода завоевала две медали — серебряную в упражнении ПП-2 (368 очков, 10 м) и бронзовую в упражнении МП-2. Илья Филиппов занял третье место по итогам упражнения МП-5 (538 очков, 25 м). Артем, Илья и Надежда являются воспитанниками Заслуженного тренера России по пулевой стрельбе Галины Корзун.
Воспитанники тренера Елены Чикишевой достойно показали себя на первенстве в винтовочных упражнениях, сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области. Никита Московских получил серебро в упражнении МВ-5 (557 очков, 50 м). Еще одна спортсменка Валерия Левченко стала второй в упражнении ВП-4 (386 очков, 10 м) и третьей в упражнении МВ-5 (556 очков, 50 м).
Параллельно с первенством Сибири проходил открытый чемпионат Новосибирской области, где стрелки Иркутской области завоевали пять медалей, из них три золотые, одну серебряную и одну бронзовую. Артем Черноусов оказался самым метким среди соперников в упражнениях МП-2 и ПП-2, а также стал третьим в упражнении МП-11. Надежда Колода стала лучшей в упражнении МП-4. Никита Москвитин завоевал серебро в упражнении МВ-5.