23.04.2024
°C
0
$ 93.25
€ 99.36
erid:2VtzqvQTanq

Более двух миллионов рублей направлено на приобретение транспорта для учреждений культуры УОБО

НИА-Байкал

Более двух миллионов рублей направлено из бюджета Иркутской области на приобретение автомобилей для учреждений культуры, расположенных на территории Усть-Ордынского Бурятского округа.
Как сообщает пресс-служба областного Правительства, ключи от машин руководителям двух учреждений вручил сегодня заместитель Губернатора – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Анатолий Прокопьев. Для Центра народного творчества приобретен 14-тиместный ГАЗ-32213 для научно-исследовательской деятельности, экспедиций по сбору фольклора в селах и проведения культурно-массовых мероприятий в районах округа. Центр художественных народных промыслов получил ключи от 5-тиместного ГАЗ-2752 для перевозок экспонатов, участия в культурных мероприятиях.
Анатолий Прокопьев рассказал, что в ближайшее время поступят еще два автомобиля – для киноконцертного зала «Эрдэм» и государственного ансамбля «Степные напевы». Для ККЗ «Эрдэм» будет приобретен автомобиль УАЗ для перевозки кинофильмов из областного центра и для выездных киносеансов в сельской местности. Для ансамбля «Степные напевы», уже имеющем 40-местный автобус туристического класса, будет приобретен 7-местный легковой автомобиль для выезда на гастроли в малом составе.
Глава округа отметил, что в рамках реализации программы «Национальный музей – основа сохранения самобытной культуры народов округа» будет приобретен автомобиль для Национального музея округа. «С 2011 года действует шесть областных ведомственных целевых программ для областных государственных бюджетных учреждений культуры. Благодаря этому удалось значительно улучшить материально-техническую базу учреждений, поднять на качественно новый уровень проведение культурно-массовых мероприятий», – подчеркнул Анатолий Прокопьев.

Читайте также:
В Иркутске пройдет отборочный тур детского музыкального фестиваля «Viva, Music!»
В детском саду N142 Иркутска состоялась презентация проекта «Инструменты симфонического оркестра»

Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях