19.04.2024
°C
0
$ 94.09
€ 100.53
erid:2VtzqvQTanq

В детском саду N142 Иркутска состоялась презентация проекта «Инструменты симфонического оркестра»

НИА-Байкал

Уже на протяжении нескольких лет дошкольное учреждение комбинированного типа N142 является активным участником различных мероприятий, проводимых на территории избирательного округа N25 депутата Думы Иркутска Андрея Лабыгина. Как отмечает сам депутат, тесное сотрудничество сложилось благодаря активной жизненной позиции коллектива детского сада.
Интересное событие в стенах детского сада состоялось 7 ноября. В течение месяца в группе реализовывался краткосрочный проект «Инструменты симфонического оркестра» под руководством музыкального руководителя Натальи Сытиной и воспитателя Ирины Дашутиной. В ходе проекта дети совместно с родителями занимались поиском разнообразной информации о различных музыкальных инструментах. Таким образом, отмечает пресс-служба Думы Иркутска, юных иркутян в интересных формах познакомили с симфоническим оркестром и музыкальными инструментами, звучащими в нем.
Все выступления детей на презентации представляли собой небольшие литературно-музыкальные выступления с использованием мультимедийного оборудования, синтезатора и музыкального центра.
Посетители презентации были единодушны в своем мнении, что проблема по ознакомлению детей дошкольного возраста с классической музыкой, авторами и исполнителями актуальна в вопросе воспитания и обучения подрастающего поколения.

Читайте также:
В Иркутске состоялось открытие мемориальных досок на памятнике основателям Иркутска
Фестиваль органной и камерной музыки «Вселенная звука» впервые пройдет в Иркутске 20 - 23 ноября

Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях