29.04.2024
°C
3
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqvQTanq

В Правобережном округе Иркутска состоялись соревнования по волейболу среди работников образования

НИА-Байкал

Инициатором спортивных состязаний выступил депутат Думы по избирательному округу №21 Юрий Коренев. Такое мероприятие при поддержке Департамента образования по Правобережному округу проходит уже не в первый раз. Всего в соревнованиях приняло участие около 100 учителей и работников 12 школ округа.
Как сообщает пресс-служба Думы Иркутска, в течение двух дней в трех школах шли отборочные туры. Финальный этап состоялся на базе МДОУ СОШ № 11. Таким образом, в итоговой спортивной битве встретилось 4 команды – три победители в своих группах и команда депутата Юрия Коренева, которая играла вне конкурса. Победу одержала сборная команда МДОУ СОШ № 17, второе – МДОУ СОШ № 11 и третье – МДОУ СОШ № 66. Все участники получили заслуженные медали и подарки. Также были отмечены лучшие игроки – нападающие и связующие среди мужчин и женщин. В команде депутата Юрия Коренева приз получила Диана Иванова, как лучший связующий игрок. Юрий Коренев также вручил благодарственные письма всем директорам школ и детских садов, принимавших участие в соревнованиях.
«Мы решили возродить спортивную традицию, ведь педагоги должны не только призывать своих учеников к здоровому образу жизни, но и являться живым примером для них. Многочисленные ученики школ – болельщики, присутствовавшие в залах во время турнира – яркое доказательство того, что спортивное мероприятие не прошло бесследно, - отметил депутат Юрий Коренев. - Уверен, что мы не ограничимся только турниром по волейболу, но и проведем в течение учебного года соревнования по другим видам спорта, в частности, по баскетболу и теннису».
В релизе пресс-службы депутатского корпуса также отмечается, что подобные соревнования будут проводиться ежегодно.

Читайте также:
В детском саду N142 Иркутска состоялась презентация проекта «Инструменты симфонического оркестра»
В Иркутске состоялось открытие мемориальных досок на памятнике основателям Иркутска

Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях