За неделю больше всего административных протоколов за незаконную торговлю и захламление территории составлено в Октябрьском округе Иркутска
НИА-Байкал
Подробности
Призывать к ответу граждан за несанкционированную торговлю пришлось на улицах Волжская, Советская, Депутатская.
Как сообщает пресс-служба администрации Иркутска со ссылкой на секретаря административной комиссии Октябрьского округа Елену Бажову, статью областного закона о захламлении территорий общего пользования нарушили 25 человек. Среди нарушений организация свалок вблизи строящихся объектов, а также случаи нечистоплотности жильцов, выбрасывающих мусорные мешки, не доходя до контейнеров. Наложены штрафы и на тех, кто не захотел убрать мусор после посиделок во дворе. Ловить таких нарушителей все чаще удается участковым инспекторам.
Из других нарушений, рассмотренных на административной комиссии округа, выгул собак в неустановленных местах и парковка на газоне.
Всего на административной комиссии округа рассмотрено 58 протоколов.