28.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqvQTanq

В Иркутской области определят 75 лучших продовольственных товаров

НИА-Байкал

В рамках празднования юбилея Приангарья министерство сельского хозяйства с 15 сентября по 1 ноября проводит конкурс «75 лучших продовольственных товаров Иркутской области».
Как говорится в сообщении на сайте ведомства, в конкурсе могут принять участие организации агропромышленного комплекса, а также индивидуальные предприниматели, зарегистрированные в регионе. Конкурс проводится, чтобы усилить заинтересованность производителей в выпуске качественных пищевых продуктов и стимулировать общественный интерес к продукции местных производителей. Предусмотрено 11 номинаций: хлеб и хлебобулочные изделия, молочные, мясные и масложировые продукты, пиво и безалкогольные напитки, питьевая и минеральная вода, кондитерские изделия мучной и сахаристой групп, сельскохозяйственная продукция (овощи, яйцо, мед), рыбная продукция, пищевая соль. Продукты будут оцениваться по органолептическим показателям, внешнему виду, наличию витаминов и микронутриентов, социальной значимости, эргономичности и привлекательности упаковки, наличию полной и достоверной информации.
По результатам конкурса будет издан каталог «75 лучших продовольственных товаров в Иркутской области», победителей наградят дипломами министерства и медалями.

Читайте также:
Судебные приставы Усть-Илимска за долги арестовали дорогу
Сергей Ерощенко утвердил Инвестиционный меморандум Иркутской области

Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях