18.04.2024
°C
2
$ 94.32
€ 100.28
erid:2VtzqvQTanq

В Приангарье будет реализован проект по переработке природного газа

НИА-Байкал

Налоговые платежи в консолидированный бюджет Иркутской области от деятельности группы компаний «Иркутская нефтяная компания» (ИНК) по итогам 2012 года увеличатся на 800 млн. до 3,9 млрд. рублей, в местные – до 600 млн. рублей. Об этом заявила генеральный директор компании Марина Седых в ходе посещения Губернатором Иркутской области Сергеем Ерощенко Ярактинского нефтяного месторождения.
Как пояснил заместитель Председателя Правительства Алексей Зезуля, увеличение поступлений налогов в бюджет произошло благодаря налоговым льготам, предоставленным ИНК в 2011 году, сообщает пресс-служба областного Правительства. Сергей Ерощенко подчеркнул, что региональные власти поддержат инвестиционный проект компании, благодаря которому предприятие первым в области сможет утилизировать до 95% попутного газа и создать инфраструктуру для переработки природного газа. «Для настоящей газификации Иркутской области необходимо реализовывать конкретные проекты. По заказу регионального Правительства ученые дорабатывают программу газификации региона с четким обозначением сроков, инвестиций, налоговой и социальной отдачи от проектов», - отметил Губернатор. Заместитель Председателя Правительства Максим Безрядин сообщил, что региональные власти намерены поддерживать проекты по развитию газодобычи и переработке, в том числе за счет создания сопутствующей инфраструктуры.
Губернатор также посетил в Усть-Кутском районе новый асфальтобетонный завод мощностью 160 тонн в час, осмотрел дробильно-сортировочный комплекс. Предприятие производит материалы для ремонта и строительства автодорог, в том числе работает по выигранному тендеру на строительстве участка федеральной трассы «Вилюй».

Справка:
В рамках инвестиционного проекта, реализуемого ИНК в Усть-Кутском районе, проводятся работы по разработке и обустройству нефтегазовых месторождений - Ярактинского, Марковского, Даниловского. Компания построила нефтепровод между Ярактой, Марково и Усть-Кутом протяженность более 113 км. В начале 2011 года запущена первая очередь приемно-сдаточного пункта нефти «Марковское». До 2013 года планируется построить вторую очередь установки комплексной подготовки газа, где производится закачка попутного и природного газа в пласт. Начата реализация проекта по строительству нефтепровода с Даниловского месторождения до Ярактинского.

Читайте также:
Губернатор: Правительство Приангарья намерено изменить формы поддержки сельхозпроизводителей и оценку эффективности реализации проектов в АПК
Сергей Ерощенко обсудил с Владимиром Сениным перспективы социально-экономического развития Усть-Кута

Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях