26.04.2024
°C
6
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqvQTanq

Сергей Ерощенко обсудил с Владимиром Сениным перспективы социально-экономического развития Усть-Кута

НИА-Байкал

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко в рамках рабочей поездки провел совещание с мэром Усть-Кута Владимиром Сениным. В ходе беседы обсуждены вопросы подготовки к зиме, социально-экономического развития муниципалитета, обеспечения населения услугами дошкольного образования.
Как сообщил Владимир Сенин, подготовка к отопительному сезону в муниципалитете идут с опережением показателей прошлого года, говорится в сообщении пресс-службы областного Правительства. На сегодня подготовлено 82% жилого фонда, 71% котельных и 82% тепловых сетей. На эти мероприятия из областного бюджета выделено 36 млн. рублей. Мэр также отметил, что школы и дошкольные учреждения готовы к новому учебному году. В текущем году дополнительно создано четыре группы в детских садах. В 2013 – 2014 годах за счет софинансирования из областного и муниципального бюджетов предполагается построить новый детский сад на 110 мест, а также вернуть ранее переданные здания детских садов и открыть два дошкольных учреждения на 220 и 75 мест. Кроме того, в муниципалитете ведется активная работа по созданию частных детских садов.
По информации Владимира Сенина, в территории выпуск товаров увеличился в 1,9 раза, выручка от реализации продукции – в 2 раза, объем подрядных работ – в 3,5 раза. На 14% выросла средняя заработная плата, уровень населения с доходами ниже прожиточного минимума сократился на 5,8%.

Читайте также:
Правительство Иркутской области намерено поддерживать предприятия, реализующие инвестпроекты в территориях
Более 16 км автомобильных дорог, расположенных в границах населенных пунктов, передано в собственность муниципальных образований Иркутской области

Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях