4
$ 91.69
€ 98.56

Воспитанница иркутского дома-интерната Ирина Тищенко зачислена в состав сборной России для участия во Всемирных зимних играх Специальной Олимпиады в Южной Корее

Воспитанница иркутского дома-интерната Ирина Тищенко зачислена в основной состав сборной России для участия в 2013 году во Всемирных зимних играх Специальной Олимпиады в Южной Корее в городе Пьенчанге, завоевав две золотые медали на всероссийских соревнованиях в Мурманске. Об этом сообщили в министерстве социального развития опеки и попечительства региона.
Два воспитанника «Иркутского детского дома-интерната № 1 для умственно отсталых детей» Ирина Тищенко и Федор Попов завоевали две золотые и одну серебряную медали на Всероссийских зимних соревнованиях по лыжным гонкам по программе Специальной Олимпиады России в Мурманске.
Как сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области, Всероссийские зимние соревнования по лыжным гонкам и снегоступам по программе Специальной Олимпиады России прошли с 3 по 6 марта в Мурманске для реабилитации, адаптации к жизни и интеграции в общество инвалидов и лиц с умственной отсталостью средствами физической культуры и спорта, а также для отбора кандидатов в сборную команду на Всемирные зимние игры Специальной Олимпиады 2013 года в Южной Корее. Всего в соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 31 региона России.
Воспитанники областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Иркутский детский дом-интернат № 1 для умственно отсталых детей», находящегося в ведомстве министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области, 14-летняя Ирина Тищенко и 17-летний Федор Попов в составе сборной от Иркутской области из пяти человек добились права участвовать в столь престижных соревнованиях.
Ирина Тищенко стала дважды золотой медалисткой. Она заняла первое место на дистанции 50 метров и первое место на дистанции 100 метров. Федор Попов занял второе место на дистанции 50 метров, где уступил участнику из Удмуртии.