2
$ 90.99
€ 98.78

Иркутские борцы завоевали 3 золотые и 1 серебряную медали

3 золотые и 1 серебряную медали привезли иркутские спортсмены — воспитанники ДЮСШ «Спарта» с первенства России по греко-римской борьбе среди слабослышащих спортсменов (юниоры 1992-1994 годов рождения), которое проходило во Владимире 22-24 марта.
Как сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области, Приангарье на соревнованиях представляли 4 спортсмена, которых в Иркутске тренирует Александр Хаустов.
Чемпионами первенства в весовых категориях 63 кг стал Дмитрий Лыда; в весе 50 кг — Виктор Цыпленков. Оба — члены юношеской сборной команды России по греко-римской борьбе. В весовой категории 76 кг «золото» завоевал еще один воспитанник «Спарты» Максим Герасимович. Александр Федоров в весовой категории 55 кг стал серебряным призером соревнований. В настоящее время Федоров — претендент на место в сборной команде страны на чемпионат России (среди взрослых).
В Новосибирске на отборочном первенстве России по греко-римской борьбе среди юниоров 92-94 г.р. воспитанник ДЮСШ «Спарта» Турал Даждамиров показал третий результат в весовой категории 84 кг и завоевал путевку на первенство России, которое пройдет в апреле во Владимире.