07.05.2024
0
$ 91.31
€ 98.47

Участники Кубка мэра Иркутска по шахматам высоко оценили уровень проведения турнира

В Иркутске завершился Третий Кубок мэра Иркутска по шахматам — отборочный этап Кубка России по быстрым шахматам (РАПИД Гран-При России 2013). Турнир проходил в столице Приангарья с 18 по 19 августа.
19 августа на торжественном закрытии были подведены итоги турнира. В общем зачете первые три места заняли международные гроссмейстеры Игорь Коваленко (Латвия), Сергей Рублевский и Игорь Хенкин (Германия), сообщает пресс-служба администрации Иркутска.
Отлично выступили юные иркутские шахматисты. Иркутяне Тимур Эргешов, Антон Сидоров и Руслан Решетников заняли весь пьедестал в номинации «Юноши до 14 лет». В номинации «Девушки до 14 лет» второе место заняла иркутянки Елизавета Феофилова, третье — Елена Бубнова. В номинации «Девушки 15-19 лет» третье место заняла Алена Грехнева. В номинации «Ветераны 60-69 лет» второе место досталось Вячеславу Ходько, третье — Владимиру Дыме. В номинации «Ветераны 70 лет и старше» первое место занял Александр Тирских, третье — Виктор Иванов.
Напомним, участие в соревнованиях приняли 124 спортсмена. Судейский корпус возглавил международный арбитр и заслуженный тренер России Александр Хасин (Новосибирск).