29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

Виталий Барышников: Около 1,2 тысячи человек посетили первый фестиваль независимых молодежных театров «Источник» в Иркутске

НИА-Байкал

Иркутск, НИА-Байкал — Около 1,2 тысячи человек посетили первый фестиваль современной драматургии независимых молодежных театров «Источник», который проходил в Иркутске с 4 по 8 апреля. На торжественной церемонии закрытия участники представили миниатюру, которую совместно создали представители театральных объединений Иркутска в ходе проведения фестиваля. Об этом рассказал начальник управления культуры, туризма и молодежной политики администрации Иркутска Виталий Барышников, который также отметил, что в рамках мероприятий совместно с руководителями независимых театров и членов общественной палаты Иркутской области обсудили вопросы проведения и поддержки фестиваля.
За пять дней в Иркутске представили 10 постановок коллективов из Иркутска и Иркутской области. Кроме этого, в программе фестиваля прошли мастер-классы, тренинги по мастерству актера, театральные мастерские. Как сообщает пресс-служба администрации города, почетными гостями фестиваля стали актриса МХТ им. А.П. Чехова Светлана Иванова-Сергеева (Москва), режиссёр театра на Литейном Андрей Сидельников (Санкт-Петербург).
«Принято считать, что источник рано или поздно иссякает. Но, судя по тому, что я увидел здесь за эти несколько дней, можно с полной уверенностью сказать, что этот „Источник“ только набирает силу и однозначно даст начало новой жизни в культурной среде Иркутска», — подчеркнул Андрей Сидельников.




Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях