26.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqvQTanq

В столице Португалии стартовало «Евровидение»

НИА-Байкал

Накануне в Португалии открылся песенный международный конкурс «Евровидение». На торжественную церемонию в Музей искусства, архитектуры и технологии в Лиссабоне прибыли делегации всех 43-х стран-участниц конкурса.
Напомним, Россию на «Евровидении» представляет Юлия Самойлова. Она выступит во втором полуфинале под шестым номером 10 мая.
Юлия Самойлова родилась в городе Ухта. В 13 лет стала инвалидом 1-й группы с диагнозом «Спинальная мышечная атрофия». С ранних лет Самойлова участвовала в различных конкурсах. В 2008 году основала группу «TerraNova», которая существовала до 2010 года. Является финалистом третьего сезона проекта Аллы Пугачёвой «Фактор А».
12 марта 2017 года была выбрана «Первым каналом» для участия в конкурсе «Евровидение-2017» в Киеве с песней «Flame Is Burning». Служба безопасности Украины приняла решение о запрете на 3 года въезда Самойловой на территорию Украины. Таким образом, в прошлом году Россия не принимала участие в конкурсе.
Первый канал и ВГТРК подготовили совместное заявление: «В том случае, если Украина не допускает Юлию Самойлову до участия в «Евровидении», в следующем году, вне зависимости от места проведения конкурса, Россию будет представлять Юлия Самойлова».


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях