19.04.2024
°C
2
$ 94.09
€ 100.53
erid:2VtzqvQTanq

Мэр Иркутска: Строительство школ и детских садов в городе продолжится в 2018 году

НИА-Байкал

Иркутск, НИА-Байкал — Строительство социальных объектов продолжится в 2018 году. Об этом сообщил мэр Иркутска Дмитрий Бердников на встрече с журналистами. Так, городские власти планируют начать строительство школы в микрорайоне Лесной, пристроя к гимназии № 25, а также детского сада на ул. Академика Бурденко. Строительство дошкольных учреждений в 20-м Советском переулке и на ул. Касаткина начнется при условии подтверждения федерального и областного софинансирования. Государственную экспертизу проходят проектно-сметные документации (ПСД) на строительство школы по ул. Багратиона и спортивного модуля на территории школы № 29. Ведется разработка ПСД на строительство пристроя к школе № 26.
Кроме того, в следующем году планируется начать проектирование пристроев к общеобразовательным школам №№ 14 и 57, а также крытого тренировочного катка с искусственным льдом в микрорайоне Университетский.
Дмитрий Бердников вместе с журналистами посмотрели ход строительства школы № 19 и детского сада на ул. Байкальская. Строители завершили бетонирование чаши бассейна здания школы. В рамках графика ведется работа во всех семи блоках учреждения. Напомним, что старое здание из-за аварийного состояния было закрыто. В ноябре 2016 года его демонтировали, а в августе 2017 года приступили к строительству нового на 1125 мест, срок окончания строительства — 30 июля 2018 года. В новом здании будет создан планетарий. К возведению детского сада на 110 мест на ул. Байкальской строители приступили в июне этого года. К зданию уже подведены коммуникации, закрыт контур и ведутся работы по подключению к теплу. Далее строители займутся внутренней отделкой. Оба объекта планируется открыть в 2018 году.
Кроме того, в областном центре ведется строительство нового здания детского сада № 36 на 110 мест на станции Батарейная, а также одного из самых больших физкультурно-оздоровительных комплексов (ФОК) Иркутска на бульваре Рябикова. Общая площадь ФОКа превышает 7 тысяч квадратных метров. Здесь будет стандартный бассейн длиной 25 метров, универсальный многофункциональный спортивный зал, залы для борьбы, хореографии, настольного тенниса, раздевалки, тренерские, душевые и другие помещения. Возводить объект начали в июле 2017 года, завершение строительства намечено на июнь 2018 года. Кроме того, капитальный ремонт ведется в детских садах №№ 77 и 119. Везде работы ведутся по графику, информирует пресс-служба администрации города.
«Мы продолжаем плановую работу по возведению социальных объектов, — отметил глава города Дмитрий Бердников. — Наша основная задача — создать комфортные условия для проживания в каждом районе Иркутска».

Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях