29.03.2024
°C
8
$ 92.26
€ 99.71

Виталий Барышников: Более 30 мероприятий пройдут в рамках фестиваля городской среды «Иркутск, выходи гулять»

НИА-Байкал

Иркутск, НИА-Байкал — Более 30 мероприятий пройдут в областном центре в рамках фестиваля городской среды «Иркутск, выходи гулять». Местами проведения массовых гуляний в дни новогодних праздников с 20 декабря по 13 января станут общественные пространства и дворовые территории, благоустроенные в текущем году. Об этом сообщил начальник управления культуры Виталий Барышников. Он подчеркнул, что в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» была проведена большая работа по благоустройству. Более 20 тысяч иркутян принимали участие в общественных обсуждениях, тем самым определяя, как будет выглядеть их двор.
«В дни каникул помимо городских мероприятий во всех округах пройдут новогодние праздники и массовые гуляния. Активные граждане совместно с управляющими компаниями и округами продумали различные праздники, соорудили ледяные горки и нарядили елки в своих дворах, — подчеркнул Виталий Барышников. — Теперь важно, чтобы площадки не пустовали, а были насыщены различными мероприятиями. Поэтому призываем иркутян, выходите гулять!».
По информации пресс-службы администрации города, ознакомиться с афишей мероприятий можно будет в городском транспорте, на информационных стендах в жилых домах, в группах в социальных сетях, а также на сайте администрации (www.admirk.ru) .
Всероссийский фестиваль городской среды «Выходи гулять!» пройдет во всех регионах страны, где была реализована федеральная программа «Формирование комфортной городской среды». В Иркутске в этот проект вошли 13 общественных пространств и более 200 дворов.



Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях