25.04.2024
°C
0
$ 93.29
€ 99.56
erid:2VtzqvQTanq

Владимир Преловский: Новые спортивные объекты появились в Октябрьском округе Иркутска в рамках «Народных инициатив»

НИА-Байкал

Иркутск, НИА-Байкал — Октябрьский округ продолжает активное участие в программе «Народные инициативы». Как сообщил заместитель мэра — председатель комитета по управлению Октябрьским округом Иркутска Владимир Преловский, в этом году в рамках программы установлен большой спортивный модуль на территории школы № 14, также установили оборудование для восьми детских площадок на территории детского сада № 28.
«Все это выполнено по желанию жителей, которые активно голосовали и выбрали именно такие виды работ», — отметил глава округа. Он также рассказал, что в этом году продолжилось благоустройство школы № 20 на улице Дорожная.
«Эта школа примыкает к городскому лесу. В прошлом году там были выполнены работы по обустройству дорожно-тропиночной сети, установке освещения и обустройству полосы препятствий. В этом году жители также проявили активность, проголосовав за обустройство лыжной базы. Мы утеплили помещение базы, сделали там ремонт, а на средства, сэкономленные на аукционе, была проведена закупка лыж. Теперь учащиеся школы могут заниматься лыжным спортом в этом городском лесу», — отметил Владимир Преловский.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях