27.04.2024
°C
0
$ 92.01
€ 98.72
erid:2VtzqvQTanq

Украинцам вернули «Иронию судьбы»

НИА-Байкал

На телеэкраны украинцев после двухлетнего перерыва вернется легендарная советская комедия Эльдара Рязанова «Ирония судьбы, или С легким паром!».
Как сообщает ТАСС, это стало возможным после того, как глава Госкино Филипп Ильенко выступил с разъяснениями относительно принятого в 2015 году закона: «В законе о кинематографе сказано, что картина может быть запрещена к показу, если один из участников фильма включен в список лиц, представляющих угрозу национальной безопасности. Но в законе есть и определение, кто такой "участник фильма", а "участник фильма" — это физическое лицо, которое принимало участие в создании фильма, сделанного или впервые продемонстрированного после 1991 года».
Напомним, в 2015 году Госкино Украины запретило к показу более 400 фильмов и сериалов, которые были произведены в России. Среди них «Брат-2», «Кадетство», «Гончие», «Следственный комитет», «Спецназ», «Мамы-3», «Белая гвардия», «Поддубный», все фильмы и сериалы с участием российских актеров Михаила Пореченкова и Ивана Охлобыстина.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях