19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53
erid:2VtzqvQTanq

Сергей Александров: Проекту благоустройства улицы Урицкого в 2018 году быть

НИА-Байкал

Иркутск, НИА-Байкал — Проекту благоустройства улицы Урицкого в 2018 году быть, заявил на депутатских слушаниях в Думе Иркутска заместитель председателя комитета по градостроительной политике администрации Иркутска — главный архитектор города Сергей Александров. По его словам, к подготовке проектно-сметной документации уже приступили, она будет реализована за счет средств инвестора без привлечения бюджетных средств. Ориентировочная стоимость проектных работ — более 1 миллиона рублей.
«Заказчику переданы исходные материалы для начала проектных работ, комитетом по градостроительной политике подготовлен проект задания на проектирование благоустройства улицы Урицкого. Окончание работ по подготовке проектно-сметной документации планируется на конец января 2018 года. Согласование займет не менее полутора месяцев. Реализация проекта планируется не только в рамках программа „Формирование комфортной городской среды“, но и в том числе за счет участия собственников зданий, расположенных на данной улице», — рассказал Сергей Александров.
В задании отражено, что улица Урицкого — пешеходная улица, насыщенная местами для проведения различных ярмарок, выступлений, проведения культурно-массовых мероприятий. Благоустройство улицы должно быть выполнено с использованием качественных долговечных материалов. Кроме того, при реализации проекта должен быть отражен уникальный культурный код улицы. В проекте будет предусмотрен соответствующий раздел по охране объектов культурного наследия.
«Подготовка ПСД позволит планово подойти к благоустройству этой уникальной улицы и при наступлении строительного сезона приступить к работам, которые продлятся с июля по сентябрь 2018 года», — резюмировал главный архитектор города.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях