20.04.2024
°C
3
$ 93.44
€ 99.58
erid:2VtzqvQTanq

АО «Ангарскцемент» организовало для детей работников «Посвящение в первоклассники»

НИА-Байкал

Накануне Дня знаний АО «Ангарскцемент» организовало для будущих школьников «Посвящение в первоклассники»: на праздник в ДК «Энергетик» собрались 26 детей, родители которых трудятся в заводских цехах и отделах, а также на «Карьере Перевал».
У входа в зал, где проходило торжество, мальчишек и девчонок встретили сотрудники Службы управления персоналом АО «Ангарскцемент». Они вручили ребятишкам бейджи, а затем пригласили их на чаепитие. Удивлению малышей не было предела, когда в открытых дверях показались герои любимого мультфильма «Маша и Медведь» и помогли им занять свои места. Родители расположились в небольшом амфитеатре, для них организовали «шведский стол».
Пока дети пробовали угощения, артисты начали концертную программу, включавшую хореографические и цирковые номера. Продолжили мероприятие подвижные игры. В течение трёх часов Маша и Медведь без устали развлекали детвору: прыжки через веревочку сменялись «жмурками», забавные конкурсы – хороводами, задачи на смекалку – соревнованиями на скорость. Особенно поразил детей фокусник, превращавший газеты в зонтики, а воздушные шары – в цветы и бутылочки с «Кока-Колой». Для исполнения очередного номера он приглашал из зала маленьких помощников, таким образом, все желающие смогли поучаствовать в «чародействе». Юные зрители удивленно наблюдали, как факир сначала зажёг в чаше огонь, а потом на месте только что горевшего пламени появилась крыса. Волшебник посадил её в ящик и ко всеобщему восторгу «превратил» в белого пушистого кролика.
«Только мы с сыном Артемом вошли в красиво украшенный зал – сразу почувствовали тёплую, можно сказать, волшебную атмосферу. Маша мгновенно увлекла взрослых и детей конкурсами. Она постоянно придумывала разные забавы, в итоге даже самые застенчивые ребята отправились играть и прыгали буквально до упаду, – делится впечатлениями Дмитрий Тюменцев, водитель автомобиля участка «Автотранспортный» «Карьера Перевал». – Составляя программу, организаторы праздника и его ведущие учли всё, что нравится малышам: много чудес, сюрпризов, угощений и подарков. Отличный старт для начала школьной жизни!»
«Наши близнецы – Алина и Полина – в восторге от Мишки, их невозможно было от него оторвать. И, конечно, девчонок заворожил фокусник. «Маг» обладал отличным чувством юмора, так что родители тоже веселились от души, – рассказывает Виктор Сергеев, слесарь по ремонту автомобилей участка «Автотранспортный» «Карьера Перевал». – Замечательно, что наше предприятие устраивает праздники, которые дети запоминают на всю жизнь!»
Кульминацией мероприятия стало вручение подарков: ребята получили ранцы с необходимой школьной канцелярией. Продолжился праздник на улице. Мальчишки и девчонки, запустив в небо воздушные шары, загадали желания. Завершилось торжество красочным фейерверком.
«Мой сын Михаил – очень подвижный ребёнок. Ему понравилось, что с Машей и Мишей можно бегать, кидаться «шишками», ползать по полу и вытворять разные проказы. Лучше для детей и не придумаешь, – считает Наталья Чеброва, насыпщик цемента цеха «Готовая продукция». – Спасибо предприятию за то, что для ребят проводят такие праздники, а родителям оказывают финансовую помощь. Дома Михаил без конца собирал и разбирал ранец, рассматривал его содержимое. Сын с нетерпением ждал 1 сентября. С такими подарками учиться – одно удовольствие!»
По традиции в День знаний АО «Ангарскцемент» предоставило мамам и папам первоклассников дополнительный оплачиваемый выходной. Таким образом, у взрослых появилась возможность вместе с детьми посетить торжественные линейки в школах. Кроме того, для подготовки будущего ученика к занятиям родители получили денежные выплаты в размере двух тысяч рублей.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях