28.03.2024
°C
2
$ 92.59
€ 100.27

Официальная делегация из Японии посетила Иркутскую область

НИА-Байкал

Иркутская область, НИА-Байкал – Официальная делегация из Японии посетила Иркутскую область. В составе делегации - представители города Номи, с которым Шелехов более 40 лет имеет побратимские отношения, и представители общества дружбы «Номи - Шелехов», всего 18 человек.
Договор о дружбе и сотрудничестве между городами Шелехов (Россия) и Номи (Япония) был подписан в 1976 году. В городах работают общества дружбы. Гости из Японии каждый год посещают Иркутскую область, действуют программы обмена школьниками, в составе официальных делегаций город-побратим посещают педагоги и работники здравоохранения, сообщает пресс-служба облправительства.
Ректор института передовых наук и технологий Хокурику Асано Тэцуо отметил, что следующий шаг в развитии побратимских отношений Шелехова и Номи - сотрудничество в области науки. В этом институте создали особые условия для студентов из Шелехова. Также учебные заведения префектуры Исикава планируют продолжать сотрудничество с Иркутским национальным исследовательским техническим университетом.

Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях