25.04.2024
°C
2
$ 92.51
€ 98.91
erid:2VtzqvQTanq

Велосипедисты Приангарья заняли призовые места на Всероссийских соревнованиях на призы Александра Гусятникова

НИА-Байкал

Иркутская область, НИА-Байкал – Спортсмены Иркутской области выиграли шесть медалей на Всероссийских соревнованиях по велоспорту-шоссе на призы Заслуженного мастера спорта Александра Гусятникова, которые прошли в Оренбурге. Велогонщики завоевали три золотые, одну серебряную и две бронзовые награды.
На соревнованиях среди юношей 15-16 лет успешно выступил Денис Максимов из Усолья-Сибирского, завоевав три медали, сообщает пресс-служба минспорта региона. В гонке-критериум на 26 километров Денис занял первое место. Обладателем золотой медали усольский спортсмен стал в индивидуальной гонке на время на дистанции 15 километров с результатом 21 минута 28,8 секунды. Кроме того, бронзовую медаль Денис Максимов завоевал в групповой гонке на 60 километров (результат 1:36:28).
В групповой гонке на 60 километров все призовые места заняли представители Иркутской области. Золотую медаль на этой дистанции выиграл шелеховчанин Алексей Сокольников (1:33:51), серебряная медаль – у усольского спортсмена Александра Трапезникова (1:33:54).
Алексей Сокольников также стал бронзовым призером в индивидуальной гонке на время на дистанции 15 километров, его результат – 22 минуты 28,5 секунды.

Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях