28.03.2024
°C
0
$ 92.59
€ 100.27

Последний шанс абитуриентам набрать до 5 дополнительных баллов к ЕГЭ

НИА-Байкал

До 15 июля 2017г. в рамках приёмной кампании Сибирского федерального университета проводится экспресс-конкурс для абитуриентов .
Участие в конкурсе позволяет увеличить свой рейтинг и повысить шансы на зачисление. Конкурс проводится в дистанционном режиме, регистрация и приём ответов осуществляется через интернет. Узнать точное количество дополнительных баллов ЕГЭ, которые можно получить в университете можно в разделе «учёт индивидуальных достижений» правил приёма.
Как отмечают в приёмной комиссии СФУ, процесс поступления в университет – комплексная и многоаспектная процедура, технология которой подробно прописана в правилах приёма, и эксперсс-конкурс – один из эффективных способов мотивировать абитуриентов их изучить: «На базе нормативной документации мы составляем интересные вопросы, связанные с подачей документов, сроками и другими сложностями приёма, моделируем типичные ситуации при поступлении. Ставя перед собой цель добыть дополнительный баллы, абитуриент узнаёт самые важные тонкости, в итоге вовремя приносит документы, оказывается в нужном университете и на нужном направлении. Университеты имеют право давать абитуриентам до 10 баллов за индивидуальные достижения, поэтому конкурс особенно популярен среди тех, у кого нет аттестата с отличием. Поступающие с удовольствием борются за дополнительные баллы, ведь часто одного балла хватает, чтобы пройти или не пройти на бюджет, и лучше максимально использовать возможности, которые предоставляет университет», — считает секретарь приемной комиссии СФУ Александр Усачёв.
Отметим, экспресс-конкурс проводится в дистанционном режиме. Выкладывать свои ответы абитуриенты смогут вплоть до 15 июля.
— Десять победителей конкурса получат диплом I степени и 5 дополнительных баллов к рейтингу в СФУ.
— Сто призёров получат диплом II степени и 3 дополнительных балла к рейтингу в СФУ.
— Все участники конкурса, набравшие не менее 20 % от максимально возможного количества баллов, смогут получить диплом III степени, который даёт право на получение двух дополнительных баллов к рейтингу в СФУ.
Результаты конкурса будут оглашены 18 июля. Всем абитуриентам, поступающим в СФУ, баллы по этому конкурсу будут добавлены автоматически. Получить консультацию в социальной сети можно по адресу https://vk.com/sfu2017.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях