29.03.2024
°C
2
$ 92.26
€ 99.71

В регионах присутствия холдинга «Сибирский цемент» прошел спортивный праздник «Лыжня Сибцема»

НИА-Байкал

Компания «Сибирский цемент» организовала для работников спортивный праздник «Лыжня Сибцема». Традиционные соревнования состоялись в Кемеровской области, Красноярском крае и Республике Бурятия.
Сибцемовцы Кузбасса вместе с семьями собрались на лыжной базе «Лесная» в Топкинском районе, в этом году праздник объединил около 200 человек. На торжественной церемонии открытия состязаний спортсменов и болельщиков поприветствовали управляющий директор ООО «Топкинский цемент» Алексей Оспельников и директор Департамента персонала и организации управления АО «ХК «Сибцем» Марина Горбунова. Они пожелали участникам хорошего настроения и удачных стартов.
Первой в программе мероприятия стала детская гонка: 500-метровую трассу преодолели 15 ребятишек в возрасте от 5 до 12 лет. Все мальчишки и девчонки дошли до финиша – одни самостоятельно, другие – с помощью родителей, но независимо от результата каждого юного лыжника наградили памятной медалью. Затем была проведена женская гонка на 1 км, лучшее время показала старший аналитик группы по ценообразованию АО «ХК «Сибцем» Наталья Долгополова. Завершил соревнования по лыжным гонкам мужской забег на 2 км, первым к финишу пришел машинист насосных установок цеха «Горный» Топкинского цементного завода Евгений Боровков. Лидером общекомандного зачета признана сборная цеха «Готовая продукция», второе место – у сотрудников АО «ХК «Сибцем», третье – у представителей «Горного».
Сильнейших определили и в турнире по перетягиванию каната. За награды боролись четыре команды. Золото, как и в прошлом году, выиграли работники цеха «Горный». Второй раз в рамках «Лыжни Сибцема» были организованы соревнования по армрестлингу, в этом году их проводили только среди мужчин. По итогам всех поединков титул чемпиона сохранил насыпщик цемента цеха «Готовая продукция» Александр Плетнер.
Впервые в программу «Лыжни Сибцема» вошли состязания по армлифтингу. Мощь хвата кистей рук проверили 16 человек. Самый большой вес – 70 кг – оказался под силу только одному спортсмену – насыпщику цемента цеха «Готовая продукция» Дмитрию Маркову.
По итогам соревнований победителям и призерам вручены памятные кубки, медали, дипломы.
«Лыжня Сибцема» объединила и работников красноярских предприятий холдинга. На мероприятие, которое по традиции прошло на острове Татышев, съехалось более 150 сибцемовцев – спортсменов и болельщиков. Ярких побед участникам соревнований пожелали управляющий директор ООО «Красноярский цемент» Владимир Афанасин и управляющий директор ООО «Комбинат «Волна» Яков Яланский. Также к собравшимся обратился руководитель администрации Свердловского района Красноярска Владимир Саар. Поприветствовав заводчан, он вручил благодарственное письмо главному судье соревнований Олегу Калашникову. Благодарственными письмами местного отделения партии «Единая Россия» в Свердловском районе г. Красноярска были отмечены и самые опытные спортсмены: заместитель начальника по техническим вопросам железнодорожного цеха Красноярского цементного завода Павел Максимов и главный механик комбината «Волна» Леонид Холопов.
Программа мероприятия включала состязания по лыжным гонкам: мужчинам предстояло пройти дистанцию в 3 км, женщинам – в 2 км.
Лидерами женского зачета стали представительницы комбината «Волна»: первое место присуждено мастеру контрольной ОТК Галине Черепановой, второе – оператору цеха асбестоцементных изделий Оксане Гурьяновой. Замкнула тройку лучших кладовщик отдела «Складское хозяйство» ООО «Красноярский цемент» Мария Бурминова.
Среди мужчин не было равных футеровщику-каменщику цеха технологического обслуживания оборудования Красноярского цементного завода Ивану Руденко. Вторым к финишу пришел маляр ремонтно-строительного участка комбината «Волна» Сергей Мельников, третьим – насыпщик цемента цеха «Готовая продукция» Красноярского цемзавода Андрей Рыжков.
В общекомандном зачете первое место заняла сборная цеха асбестоцементных изделий комбината «Волна». На второй ступени пьедестала почета – спортсмены цеха «Горный» ООО «Красноярский цемент», на третьей – их коллеги из цеха «Помол». Победители и призеры награждены грамотами и памятными медалями.
К празднику присоединились и цементники Бурятии, вместе со своими семьями они вышли на трассы Каменского лицея им. В.Е. Кожевина. В рамках «Лыжни Сибцема» состоялся мужской забег на 3 км, женский – на 2 км, детский – на 500 м.
Среди женщин лучшей оказалась ведущий юрисконсульт ООО «ТимлюйЦемент» Оксана Овчинникова, второй финишировала чистильщик по очистке пылевых камер цеха «Обжиг» Виктория Янькова, третьей – инженер-эколог заводоуправления Анастасия Капустина. В мужской гонке победилэлектрогазосварщик цеха технического обслуживания оборудования Олег Рахманин, серебро завоевал мастер цеха «Транспортно-упаковочный» Роман Родовиков, бронзу – Максим Покацкий, супруг главного специалиста по ОТ, ПБ и ЭБ, ГО и ЧС Татьяны Покацкой. Завершила праздник гонка юных лыжников. Все ее участники получили памятные медали и сладости.
В общекомандном зачете первое место присуждено коллективу заводоуправления. На второй строке турнирной таблицы – команда цеха «Обжиг», на третьей – спортсмены цеха «Транспортно-упаковочный». Победителям и призерам вручили дипломы, кубки и сладкие подарки.
«Поддержка массового и профессионального спорта – одно из приоритетных направлений социальной деятельности нашей компании. Ежегодный праздник «Лыжня Сибцема» – мероприятие, которое уже давно вышло за рамки корпоративного и стало по-настоящему семейным. Особенно радует, что год от года увеличивается число детей, приезжающих на соревнования вместе с родителями! – подчеркивает директор Департамента персонала и организации управления АО «ХК «Сибцем» Марина Горбунова. – По результатам турниров мы подсчитываем баллы и распределяем призовые места, но в конечном счете на «Лыжне Сибцема» всегда побеждает дружба».


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях