19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53
erid:2VtzqvQTanq

Дмитрий Бердников: В округах Иркутска будут открыты шахматные клубы

НИА-Байкал

В округах Иркутска будут открыты филиалы городского шахматного клуба (ГШК). Об этом заявил мэр Иркутска Дмитрий Бердников, когда посетил новое помещение шахматного клуба в Правобережном округе. Глава города также отметил, что в Иркутске идет активное благоустройство дворовых территорий. В текущем году в рамках программы «Городская среда» формируются заявки на благоустройство зон отдыха.
«Во дворах будем устанавливать шахматные столы. Совместно с общественностью определим места, чтобы они появились именно там, где необходимы», — подчеркнул Дмитрий Бердников.
Ранее здание шахматного клуба находилось в аварийном состоянии, в связи с этим администрацией города было выделено помещение на улице Красноармейская. Секцию шахмат посещают 70 детей под руководством четырех инструкторов-методистов. За годы работы клуба многие воспитанники становились чемпионами и призерами городских, областных и зональных соревнований, сообщает пресс-служба администрации Иркутска.
Для игры в шахматы в клуб приглашаются все желающие жители Иркутска. В выходные дни там проводятся соревнования по шахматам различного уровня, а в летний период организуются выездные мероприятия.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях