28.03.2024
°C
6
$ 92.59
€ 100.27

Валентина Перегудова: Иркутская область получит 612,7 млн рублей из федерального бюджета на строительство объектов образования

НИА-Байкал

Иркутская область, НИА-Байкал — Иркутская область получит 593,9 млн рублей из федерального бюджета на строительство школы в поселке Молодежный Иркутского района в 2017 году. Еще 18,8 млн рублей направлено в регион на капитальные ремонты спортивных залов в школах, расположенных в сельской местности.
Как сообщила министр образования Иркутской области Валентина Перегудова, школа в поселке Молодежный располагается в приспособленном помещении. В ней обучаются 390 детей. За последние три года число обучающихся в школе возросло на 60%. Всего на сегодняшний день на закрепленной за школой территории проживает 700 детей школьного возраста. Вместить всех существующая школа не может. В здании отсутствуют актовый зал, кабинеты технологии, помещения для проведения дополнительных занятий с детьми. Строительство нового здания позволит решить проблему шаговой доступности образовательной организации для детей школьного возраста, проживающих в поселке и близлежащих населенных пунктах, и создать комфортные условия для получения образования. Для строительства нового здания школы отведен земельный участок площадью 60 тыс. квадратных метров, готов типовой проект.
Министр также отметила, что в настоящее время определяется перечень образовательных организаций, в которых будет проведен капитальный ремонт спортивных залов с использованием средств федерального бюджета. Отбор ведется среди объектов, имеющих проектно-сметную документацию с положительным экспертным заключением.
По информации пресс-службы облправительства, в 2016 году с участием средств федерального бюджета были проведены капитальные ремонты спортивных залов в 16 сельских школах в Иркутском, Заларинском, Аларском, Зиминском, Куйтунском, Черемховском и других районах.

Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях