25.04.2024
°C
2
$ 92.51
€ 98.91
erid:2VtzqvQTanq

Правительство Приангарья: Жители Иркутской области могут стать участниками программы «Дальневосточный гектар»

НИА-Байкал

Иркутская область, НИА-Байкал — Жители Приангарья могут стать участниками программы «Дальневосточный гектар» и получить в пользование участок земли в Дальневосточном федеральном округе.
Закон о "Дальневосточном гектаре" был разработан по поручению Президента РФ Владимира Путина по итогам I Восточного экономического форума. Он вступил в силу 1 июня 2016 года. Его реализация проводится поэтапно и подразумевает получение гражданами РФ бесплатно участка площадью в 1 га на территории Дальнего Востока.
С 1 октября право оставить заявку на "Дальневосточный гектар" было распространено на всех жителей Дальнего Востока, с 1 февраля 2017 года закон будет распространен на жителей других регионов России.
Как сообщает пресс-служба облправительства, в течение первого года заявителю необходимо определиться с видом использования участка, через три года — задекларировать освоение. Территория выделяется в безвозмездное пользование сроком на 5 лет. По истечении этого периода участок можно получить в собственность или длительную аренду.
Подать заявку на получение земли можно на сайте НаДальнийВосток.РФ.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях