28.03.2024
°C
6
$ 92.59
€ 100.27

Сенсационное заявление ученых: Марсиан уничтожили ядерным оружием

НИА-Байкал

Плазмофизик доктор Бранденбург исследовал образцы, полученные орбитальным космическим аппаратом NASA «Марс Одиссей», и сделал сенсационное заявление: жизнь на Красной планете исчезла из-за ядерной войны.
Аппарат обнаружил в атмосфере Красной планеты высокий уровень ксенона-129, а на его поверхности — уран и торий. Эти вещества, утверждает Бранденбург, свидетельствуют о ядерном ударе по планете. Ученый предположил, что марсианская цивилизация была уничтожена более древней расой, которая сделала это без видимых причин — лишь для того, чтобы показать пример остальным, сообщает портал «Телепорт».
Отметим, на протяжении веков люди размышляли о возможности жизни на Марсе, из-за близости планеты и из-за ее сходства с Землей. Серьезный поиск признаков жизни начался в XIX веке и продолжается по настоящее время. На смену телескопическим наблюдениям сначала пришла отправка автоматических зондов к поверхности планеты, а затем и отправка на поверхность Марса управляемых с Земли планетоходов (марсоходов). Ранние научные работы, посвященные поиску жизни на Марсе, отталкивались от феноменологии и были на грани фантастики, современные научные исследования сосредоточены на поиске химических следов жизни в почве и горных породах планеты, а также поиске биомаркеров в атмосфере планеты. Однако вопрос о существовании в настоящее время или же в прошлом жизни на Марсе остается открытым.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях