25.04.2024
°C
4
$ 92.51
€ 98.91
erid:2VtzqvQTanq

В микрорайоне Юбилейный Иркутска построили новую лестницу

НИА-Байкал

Более трех лет депутат Думы Иркутска по избирательному округу №34 Михаил Корнев добивался решения вопроса по возведению лестницы возле дома №77.
Из бюджета областного центра на строительство лестницы было выделено около 500 тысяч рублей. В июне комитетом городского обустройства администрации Иркутска была подготовлена смета. В августе был разыгран конкурс на строительство. Результат – широкая лестница, с прочными перилами и асфальтированными подходами к ней.
Напомним, лестница в микрорайоне Юбилейный не была включена в план работ. Благодаря слаженной работе жителей микрорайона и депутата Думы Иркутска удалось построить объект.
В минувшую субботу депутат Михаил Корнев и артисты Театра народной драмы вместе с жителями микрорайона приняли участие в торжественном открытии лестницу, сообщает пресс-служба Думы Иркутска.
«Спасибо, что пришли сегодня на праздник. Вопрос по строительству лестницы не удалось бы решить без вашей помощи и поддержки», - обратился к жителям депутат Думы Иркутска Михаил Корнев. Артисты Театра народной драмы исполнили для горожан песни военных лет. Дети получили сладкие призы и диски с путеводителем по областному центру, подготовленные киностудией «Иркутскфильм».

Читайте также:
В Ленинском округе Иркутска завершается капитальный ремонт многоквартирных домов
В 2014 году 113 иркутских семей улучшили жилищные условия

Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях