26.04.2024
°C
4
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqvQTanq

На проведение капитального ремонта бассейна в Тайшете будут выделены средства из областного бюджета

НИА-Байкал

На проведение капитального ремонта бассейна в Тайшете будут выделены средства из областного бюджета. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко в ходе посещения объекта. Для работы по реконструкции чаши бассейна, общестроительные работы и ремонт системы водоподготовки и водоподогрева муниципалитет выполнил проектно-сметную документацию (ПСД), которая в настоящий момент проходит государственную экспертизу. Стоимость ПСД составляет 16 миллионов рублей.
«При положительном заключении экспертизы средства на проведение работ будут выделены по программе «Развитие физкультуры и спорта Иркутской области». Все работы должны выполнены до конца 2013 года», – подчеркнул Губернатор.
Как рассказал министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области Игорь Иванов, в 2007 - 2008 годах на ремонт здания бассейна из средств местного бюджета освоено 3,26 млн. рублей. Были выполнены работы по ремонту кровли здания, системы отопления, канализации, водоснабжения.
Сергей Ерощенко также посетил среднюю школу в селе Березовка Тайшетского района, в которой учатся 116 учеников с 1 по 11 класс и работают 16 педагогов. При школе действует интернат, куда привозят детей из пяти близлежащих населенных пунктов. Для этого по программе модернизации образования для школы был приобретен специально оборудованный комфортабельный автобус, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области. В рамках реализации программы для школы закуплены методические пособия, спортивный инвентарь, компьютерный класс, установлено программное обеспечение. Глава региона подчеркнул, что в ближайшее время в школу поступит оборудование для изучения иностранных языков и ноутбук.
В рамках встречи учителя обратились к Сергею Ерощенко с просьбой оборудовать в школе теплый туалет. Губернатор отметил, что муниципалитету необходимо подготовить проектно-сметную документацию, после чего на проведение работ выделят средства из областного бюджета. Как сообщил заместитель министра образования Иркутской области Анатолий Михайлов, в 2012 году в регионе теплыми туалетами были оборудованы 40 школ.
«Создание элементарных условий комфорта и обеспечение нормальных условий для обучения детей является гарантом не только сохранения здоровья учащихся, но и повышения условий обучения в сельских школах», – отметила Председатель Законодательного собрания Иркутской области Людмила Берлина.
В рамках рабочей поездки в Тайшетский район Губернатор посетил детский сад «Рябинка», который будет открыт после капитального ремонта в начале февраля. В здании были выполнены работы по замене оконных и дверных проемов, ремонту системы горячего и холодного водоснабжения.
Сергей Ерощенко вручил коллективу учреждения сертификат на приобретение игрового оборудования. Глава региона обратил внимание руководства муниципалитета, что детский сад может войти в число участников областной программы развития дошкольного образования, в рамках которой возможно выделение средств на ремонт фасада.

Читайте также:
Сергей Ерощенко находится в рабочей поездке по Тайшетскому и Чунскому районам
Губернатор: В регионе будет проведена ревизия инвестиционных проектов в лесной сфере

Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях