25.04.2024
°C
4
$ 92.51
€ 98.91
erid:2VtzqvQTanq

Аэропорт Братска готов к обслуживанию регулярных международных рейсов

НИА-Байкал

Аэропорт Братска готов к обслуживанию международных рейсов. Первый пассажирский чартерный авиарейс на регулярной основе в Бангкок отправится из Братска 18 октября. Таким образом, продолжится дальнейшее развитие Братского авиаузла.
Как сообщает пресс-служба областного Правительства со ссылкой на министерство жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области, чартерные рейсы – раз в две недели – будут выполнять международная чартерная авиакомпания Северный Ветер (Nord Wind) и российская авиакомпания «Оренбургские авиалинии» на воздушных судах Боинг-757-200 и Боинг 737-800. Для международного сектора аэропорта было закуплено новое оборудование, увеличена пропускная способность на паспортном контроле и в багажном отделении.
Как сообщил руководитель Восточно-Сибирского межрегионального территориального управления воздушным транспортом Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) Артур Сулейменов, это не только первый международный рейс на постоянной основе из аэропорта Братск, но и первый шаг в развитии Братского авиационного узла, который может стать ведущим грузовым аэропортом Восточной Сибири.

Читайте также:
Правительство Иркутской области и представители КНР в 2013 году презентуют новые совместные туристические продукты
В Иркутской области убрано 82% зерновых культур

Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях