19.05.2024
3
$ 90.99
€ 98.78

Спортсмены Нижнеудинска стали серебряными призерами всероссийских соревнований по пауэрлифтингу

power msИркутская область, НИА-Байкал – Спортсмены из Нижнеудинска стали серебряными призерами всероссийских соревнований по пауэрлифтингу «Огни Москвы». За медали боролись 440 спортсменов из 56 регионов.

В дисциплине «жим» в весовой категории 52 кг серебряную медаль завоевала Мария Звягинцева с результатом 90 кг. Мастер спорта России Андрей Сычев занял второе место в жиме в весе 105 кг, показав результат 270 кг.
Кроме того, в классическом троеборье норматив мастера спорта России выполнили Мария Звягинцева в весовой категории 52 кг с результатом 300 кг (присед 105 кг, жим 65 кг, тяга 130 кг) и Анна Звягинцева в весе 57 кг с результатом 325 кг (присед 117,5 кг, жим 62,5 кг, тяга 145 кг), сообщает пресс-служба областного минспорта.

Мария и Анна Звягинцевы тренируются у Андрея Сычева в Нижнеудинской спортивной школе. Андрей Сычев тренируется у Дениса Пухова в областной спортивной школе олимпийского резерва «Спарта».