19.05.2024
2
$ 90.99
€ 98.78

Две медали завоевали спортсмены Прибайкалья на чемпионате СФО по спортивному туризму

severnaya msИркутская область, НИА-Байкал – Золотую и бронзовую медали завоевали спортсмены Прибайкалья на чемпионате Сибирского федерального округа по спортивному туризму в дисциплине «северная ходьба».

Соревнования прошли в селе Нижнекаянча Алтайского края и собрали участников из Новосибирской, Иркутской, Томской, Омской областей, Алтайского, Красноярского краев, Республики Алтай.
Алексей Каймонов стал чемпионом Сибири, пройдя дистанцию в 7,5 км за 34:41,7 минуты. Второе место занял Сергей Данилин из Новосибирской области с результатом 34:43,1, третье – Шуны Кудачин из Республики Алтай (34:46,9).
Елена Букина завоевала бронзовую награду, показав на дистанции 7,5 км время 38:00,5. «Золото» – у Маргариты Таран из Томской области (37:34,3), «серебро» – у Екатерины Ямцовой из Алтайского края (37:56,9).
По информации пресс-службы минспорта региона, Алексей Каймонов занимается северной ходьбой в Нукутском районе, его тренером является тренер Байкальской федерации скандинавской ходьбы Наталья Хамаганова. Елена Букина занимается в Иркутске, ее тренеры – Александр Савельев и тренер Байкальской федерации скандинавской ходьбы Наталья Хамаганова.