6
$ 90.99
€ 98.78

Тяжелоатлеты Приангарья успешно выступили на чемпионате и первенстве Сибири

shtangaИркутская область, НИА-Байкал – Спортсмены Иркутской области успешно выступили на чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа по тяжелой атлетике,в Барнауле.

В копилке тяжелоатлетов Приангарья – 19 медалей, в том числе семь золотых, пять серебряных и семь бронзовых наград, уточняет пресс-служба минспорта региона.
Среди женщин на чемпионате СФО золотые медали завоевали иркутские спортсменки Анастасия Казюка (весовая категория 71 кг, результат в сумме двоеборья – 167 кг), Екатерина Ахмедьянова (76 кг, результат – 186 кг), Анастасия Ломакина (87 кг, результат – 210 кг) и Юлия Иванова (свыше 87 кг, результат – 190 кг). Серебряным призером в весе 87 кг с результатом 196 кг стала уроженка Зимы Таисия Чижикова. Бронзовые медали выиграли в весовой категории 76 кг с результатом в сумме двоеборья 170 кг иркутянка Анастасия Бурмецкая, в весе свыше 87 кг – с результатом 164 кг ангарчанка Екатерина Протасова.
На первенстве Сибири среди девушек 13-17 лет в весовой категории 71 кг победу одержала Дарья Кузнецова из Зимы, ее результат – 190 кг. Второе место в весе 64 кг с результатом 118 кг заняла иркутянка Тинико Мигуцкая. Бронзовыми призерами стали Анна Буклемишева из Иркутска (весовая категория 55 кг, результат – 89 кг) и Алина Шибанова из Зимы (свыше 81 кг, результат – 143 кг).
Среди юношей 13-17 лет победили иркутянин Егор Сапега в весовой категории 89 кг с результатом 280 кг и ангарчанин Семен Караваев в весе 102 кг с результатом 292 кг. Серебряные награды выиграли саянские спортсмены Матвей Тазетдинов (весовая категория 67 кг, результат – 202 кг), Никита Огородников (89 кг, результат – 259 кг), Вадим Новицкий (96 кг, результат – 247 кг). Бронзовые медали взяли зиминские атлеты Даниил Игонин в весовой категории 73 кг с результатом 216 кг и Андрей Сергеев в весе 102 кг с результатом 267 кг, а также иркутский спортсмен Артем Фурсов в весе свыше 102 кг с результатом 300 кг.
По итогам в командном зачете среди женщин сборная Иркутской области победила, среди девушек заняла третье место, среди юношей – второе. Соревнования в Барнауле были отборочными на XII летнюю Спартакиаду учащихся России и чемпионат страны среди мужчин и женщин.