18.05.2024
5
$ 90.99
€ 98.78

Женская и детская команды Приангарья стали вторыми на международном турнире по керлингу

kerling msИркутская область, НИА-Байкал – Команда Иркутской области стала серебряным призером международных соревнований по керлингу.

Турнир Nornickel Curling Cup 2024 состоялся в Дудинке в Красноярском крае. В соревнованиях среди женских команд принимали участие сборные России, Казахстана и Республики Беларусь.
Воспитанницы областной спортивной школы олимпийского резерва «Россия» Елизавета Трухина, Валерия Денисенко, Виктория Десова и Алина Фахуртдинова входили в состав команды «Россия 4». По итогам международного турнира они стали обладательницами серебряных медалей. Тренером спортсменок является Анна Трухина, уточняет пресс-служба областного Правительства.
«В начале мая иркутским спортсменам Елизавете Трухиной и Николаю Лысакову предстоит представлять Россию на международных соревнованиях по керлингу в Сербии. Заключительный старт сезона – чемпионат России среди смешанных команд – состоится в Иркутске. На чемпионате страны от Приангарья за медали будут бороться три команды, в которые войдут сильнейшие спортсмены региона. Игры пройдут в Ледовом дворце «Байкал» с 15 по 19 мая. Уверен, что наши спортсмены выступят достойно», – отметил министр спорта Иркутской области Павел Богатырев.
Кроме того, в Дудинке состоялся ежегодный детский турнир по керлингу Junior Nornickel Cup 2024. За медали боролись спортсмены до 14 лет. На этих соревнованиях команда «Иркутская область – Комсомолл» заняла второе место. В ее составе играли воспитанники областной спортивной школы олимпийского резерва «Россия» – скип Ксения Пакилева, Иван Кучуков, Алиса Ильинец, Арсений Филиппов.