18.05.2024
6
$ 90.99
€ 98.78

Пять медалей завоевали спортсмены Прибайкалья на чемпионате и первенстве России по тхэквондо ГТФ

taek msИркутская область, НИА-Байкал – Три золотые, серебряную и бронзовую медали завоевали спортсмены сборной Иркутской области на чемпионате и первенстве России по тхэквондо ГТФ в Казани. За награды боролись 2280 спортсменов из 61 региона страны.

Дмитрий Ловкий выиграл золотую медаль чемпионата страны в спарринге среди мужчин в весовой категории до 64 кг. В первенстве России среди спортсменов 15-17 лет Владислав Левицкий занял первое место в специальной технике, третье место – в хъенге 11 упражнений. Маргарита Королева стала обладательницей серебряной награды в стоп-балле в весовой категории до 64 кг. Вадим Коньков среди спортсменов 12-14 лет поднялся на первую ступень пьедестала в хъенге 11 упражнений, сообщает пресс-служба минспорта региона.
Дмитрий Ловкий, Владислав Левицкий, Маргарита Королева и Вадим Коньков по итогам выступления в Казани прошли отбор в сборную команду России для участия в чемпионате и первенстве Азии, которые пройдут в ноябре в Узбекистане.
В фестивале цветных поясов в возрастной группе 6-7 лет Тимур Шулепов занял второе место в стоп-балле до. София Цыдыпова среди спортсменок 8-9 лет стала сильнейшей в хъенге 4-1 гып. В возрастной группе 10-11 лет Елизавета Палащенко показала лучший результат в хъенге 6-5 гып. Ярослав Шулепов завоевал второе место в стоп-балле в весе до 48 кг. Карина Коновалова дважды поднялась на вторую ступень пьедестала почета: в стоп-балле в весе до 43 кг и хъенге 10-7 гып. Артем Абашкин занял второе место в спарринге и третье в стоп-балле в весе до 26 кг. Артем Бухаров стал бронзовым призером в стоп-балле в весе до 48 кг. В командных соревнованиях среди девушек 10-11 лет в стоп-балле наши спортсменки Анна Сумарокова, Карина Коновалова и Елизавета Палащенко стали обладательницами золотых наград.
Тренерами спортсменов являются Максим Цыдыпов, Маргарита Цыдыпова, Галсан Галданов и Дмитрий Ловкий.