18.05.2024
4
$ 90.99
€ 98.78

Спортсмены Прибайкалья успешно выступили на первенстве Сибири по спортивному ориентированию

orientirovanie leto msИркутская область, НИА-Байкал – Спортсмены Прибайкалья стали победителями и призерами первенства Сибирского федерального округа и всероссийских соревнований по спортивному ориентированию в кроссовых дисциплинах.
Соревнования прошли в Минусинске. Награды первенства Сибири разыгрывали 600 ориентировщиков из 10 регионов. Во всероссийских соревнованиях участвовало более 400 спортсменов из 14 регионов страны.
Победителями первенства СФО в кросс-спринте стали Роман Чесноков (юноши до 19 лет), Арина Лужецкая (девушки до 15 лет) и Семен Волчков (мальчики до 13 лет). «Серебро» – у Екатерины Метелевой (девочки до 13 лет), «бронза» – у Романа Викулина (мальчики до 13 лет) и Карины Николаевой (девочки до 11 лет). В дисциплине «кросс-многодневный» «золото» завоевал Роман Чесноков, Екатерина Метелева поднялась на третью ступень пьедестала. В кросс-эстафете серебряными призерами стали Арина Лужецкая и Дарья Масленникова (девушки до 15 лет), бронзовыми – Матвей Филимонов и Егор Кособрюхов (юноши до 17 лет). Семен Волчков занял второе место в дисциплине «кросс-выбор», сообщает пресс-служба областного минспорта.
Анна Братцева на всероссийских соревнованиях выиграла полный комплект наград среди юниорок до 21 года. В многодневном кроссе спортсменка завоевала «золото», в кроссе-лонг стала обладательницей «серебра», а в кроссе-классике – «бронзы». Семен Волчков в открытых соревнованиях поднялся на вторую ступень пьедестала в кроссе-классике и на третью – в кроссе-лонг. Александр Моисеев стал серебряным призером в кроссе-классике среди мальчиков в ю-open.