06.05.2024
0
$ 91.69
€ 98.56

Четыре серебряные медали завоевали спортсмены Приангарья на первенстве России по тайскому боксу

muai msИркутская область, НИА-Байкал – Спортсмены Иркутской области завоевали четыре серебряные медали на первенстве России по муайтай – тайскому боксу.

Соревнования прошли в селе Покровское Московской области. В турнире приняло участие более 800 спортсменов из 53 регионов страны.
Среди юношей 12-13 лет в весовой категории до 67 кг серебряную медаль выиграл иркутянин Ярослав Нечаев. Спортсмен тренируется у Александра Абдукаримова.
В возрастной группе 14-15 лет серебряными призерами стали ангарчанки Амелия Керимова (до 40 кг) и Ксения Степанова (до 42 кг). Тренером спортсменок является Андрей Солдатов, уточняет пресс-служба минспорта региона.
Еще одно «серебро» в весе до 51 кг взяла иркутянка Софья Жукова. Ее тренер – Иван Конельский.