04.05.2024
4
$ 91.69
€ 98.56

Боксеры Иркутской области выиграли три медали на всероссийских соревнованиях имени Алексея Тищенко

tishenko msИркутская область, НИА-Байкал – Спортсмены Приангарья выиграли три медали на XII всероссийских соревнованиях по боксу класса «А» имени двукратного Олимпийского чемпиона, Заслуженного мастера спорта России Алексея Тищенко.

Турнир, прошедший в Омске, собрал более 100 боксеров из различных регионов страны.
Среди мужчин в весовой категории 67 кг победу одержал иркутянин Руслан Сагов. Он провел три боя, которые выиграл у соперников из Кемеровской области и Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Спортсмен выполнил норматив мастера спорта России по боксу.
В весе 54 кг серебряным призером стал Альберт Мандалов из Иркутска. Бронзовую награду в весовой категории 71 кг получил уроженец Нижнеудинска Павел Пупчик, сообщает пресс-служба минспорта региона.
Руслан Сагов и Альберт Мандалов тренируются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Олимпиец». Тренером Руслана Сагова является Максим Мошкарнев, Альберт Мандалов занимается под руководством Владимира Миронова, Павла Кирика, Александра Демидова. Павел Пупчик учится в Государственном училище олимпийского резерва в Иркутске, тренируется у Романа Стрельникова.