06.05.2024
6
$ 91.69
€ 98.56

Спортсмены Приангарья завоевали четыре медали на первенстве России по ушу-саньда

ushu msИркутская область, НИА-Байкал – Спортсмены Иркутской области завоевали четыре медали на первенстве России по ушу в дисциплине «саньда».

Турнир состоялся в Московском дворце ушу. В копилке наших спортсменов – две золотые, серебряная и бронзовая медали.
Среди девушек первое место в весовой категории до 48 кг заняла Ирина Федорова из Усть-Илимска. Среди юношей золотую награду в весе до 65 кг выиграл Максим Васильев из Усть-Илимска, серебряным призером в весовой категории до 56 кг стал ангарчанин Алексей Козьменко. Среди юниоров бронзовую медаль в весе до 70 кг взял Данил Буш из Ангарска, сообщает пресс-служба минспорта региона.
На соревнованиях в Москве проходил отборочный этап XII летней Спартакиады учащихся России, финал которой пройдет с 28 мая по 3 июня в Анапе. Отбор прошли спортсмены Усть-Илимска Ирина Федорова (до 48 кг), Маргарита Коновалова (до 52 кг), Максим Васильев (до 65 кг), Вячеслав Грязин (до 52 кг), Артур Гетманов (до 60 кг), а также ангарчане Дмитрий Кузнецов (до 48 кг) и Алексей Козьменко (до 56 кг).