03.05.2024
0
$ 92.05
€ 98.64

Спортсмены Иркутской области завоевали четыре медали на всероссийских соревнованиях по боксу

boks msИркутская область, НИА-Байкал – Спортсмены Иркутской области завоевали четыре медали на III всероссийских соревнованиях по боксу «Первенство ЦС ФСОП «Россия» в Чебоксарах.

В турнире памяти главы города Олега Кортунова приняло участие более 200 боксеров из 42 регионов страны.
Среди юношей 13-14 лет победу одержали Сергей Мезенцев из Балаганска в весовой категории 42 кг и Владислав Гордеев из Саянска в весе 60 кг. Второе место в весовой категории 50 кг занял нижнеудинский спортсмен Артем Айвазян. Среди девушек 13-14 лет в весовой категории 48 кг бронзовую награду выиграла шелеховчанка Елизавета Кошкина, сообщает пресс-служба минспорта региона.
По итогам турнира Сергей Мезенцев и Владислав Гордеев завоевали право участвовать в первенстве России по боксу, которое с 11 по 19 мая пройдет в Чехове в Московской области.