1
$ 91.69
€ 98.56

Спортсмены Иркутской области стали призерами этапов Кубка России по альпинизму

alpinizm vkИркутская область, НИА-Байкал – Спортсмены Иркутской области стали призерами этапов Кубка России по альпинизму в дисциплинах «скайраннинг – вертикальный километр» и «скайраннинг – гонка».

Соревнования прошли в районе села Ольгетти Джейрахского района Республики Ингушетия.
На III этапе Кубка России в дисциплине «скайраннинг – вертикальный километр» среди мужчин серебряную медаль завоевал мастер спорта России Виталий Чернов с результатом 42:13. Он уступил только спортсмену из Самарской области Сергею Лаптеву (41:50).
На II этапе Кубка страны в дисциплине «скайраннинг – гонка» третье место занял мастер спорта России Андрей Жиндаев. Его результат составил 2:21,16, уточняет пресс-служба областного минспорта.