08.05.2024
5
$ 91.12
€ 98.31

Игорь Андреев выиграл бронзовую медаль на первенстве России по альпинизму в дисциплине ски-альпинизма «вертикальная гонка»

ski alp msИркутская область, НИА-Байкал – Спортсмен Прибайкалья Игорь Андреев выиграл бронзовую медаль на первенстве России по альпинизму в дисциплине ски-альпинизма «вертикальная гонка».

Заключительный этап Кубка страны, чемпионат и первенство России прошли на горнолыжном комплексе «Морозная» в Елизово в Камчатском крае. В них участвовало более 100 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Камчатского края, Иркутской, Свердловской, Челябинской и Сахалинской областей.
Игорь Андреев стал бронзовым призером в вертикальной гонке среди юношей 14-15 лет со временем 25:41. «Золото» – у Рустама Елчана (20:38), «серебро» – у Евгения Шелепова (25:19), оба спортсмена представляют Камчатский край.
По информации пресс-службы минспорта региона Игорь Андреев тренируется у мастера спорта России Виталия Чернова.