01.05.2024
1
$ 91.78
€ 98.03

Спортсмены Приангарья завоевали 13 медалей на всероссийских соревнованиях по греко-римской борьбе

greko rimskaya minspИркутская область, НИА-Байкал – Три золотые, четыре серебряные и шесть бронзовых медалей завоевали спортсмены Иркутской области на всероссийских соревнованиях по греко-римской борьбе, посвященных 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Турнир состоялся в Братске. В нем участвовали 167 спортсменов 2009-2010 годов рождения из Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Томской областей, Алтайского, Красноярского, Забайкальского краев, Республик Бурятия и Хакасия.
Золотые медали выиграли Давид Бангоян (весовая категория 52 кг), Вадим Дубаков (68 кг) и Кирилл Бахматов (92 кг). Обладателями серебряных наград стали Айдар Сыдыков (32 кг), Дамир Дякив (35 кг), Мирон Вечурко (75 кг) и Матвей Ляхов (92 кг). На третью ступень пьедестала поднялись Павел Баранов (38 кг), Кирилл Латышев (48 кг), Алексей Бердышев (52 кг), Матвей Трубин (68 кг), Эрсин Тунч (85 кг) и Иван Яцук (92 кг), сообщает пресс-служба минспорта региона.
Специальным гостем турнира стал трехкратный Олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Александр Карелин. Он провел для юных борцов мастер-класс. Команда «Карелин-Фонда» из Новосибирской области заняла большее количество первых мест на всероссийских соревнованиях и ей вручили переходящий кубок основателя греко-римской борьбы в Братске Игоря Лютикова.