29.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqvQTanq

До конца апреля в Свердловском округе Иркутска пройдет более 200 субботников

НИА-Байкал

subbotnik teplye aiИркутск, НИА-Байкал – В рамках месячника по санитарной очистке, благоустройству и озеленению города в Свердловском округе пройдет более 200 субботников.

В них примут участие организации и предприятия, студенты, общественники, жители. Самыми массовыми станут мероприятия в дендропарке Академгородка, Пади Долгая, роще «Звездочка» и в районе Теплых озер, сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

«Все территории уже распределены, отдельные участки закреплены за ответственными лицами, составлен график выполнения работ. Поступило 40 заявок. Ведется выдача мешков и перчаток. Их подготовлено 10 тысяч и 15 тысяч соответственно. Будут очищены озелененные и открытые пространства, в том числе прилегающие к зданиям, а также приведены в порядок фасады», – прокомментировали в комитете по управлению Свердловским округом.

Управляющим компаниям рекомендовано обеспечить надлежащее санитарное состояние дворов, организовать своевременный вывоз мусора, выполнить ремонт и побелку контейнерных площадок, скосить сухую траву, убрать прошлогоднюю листву.

К саночистке привлечены органы территориального общественного самоуправления «Синегорье», «Синюшина гора», «Академгородок», «Университетский, «Вампиловский», «Черемушки+9 км», «3-й поселок ГЭС», «Мельниково», «Рубин».

Студенты ИрГУПСа, ИрНИТУ, ИГУ, колледжа автомобильного транспорта и дорожного строительства, геологоразведочного, регионального педагогического колледжей, курсанты Восточно-Сибирского института МВД, кадетский корпус примут участие в уборке Студгородка, Глазковского кладбища, рощи «Звездочка», парка имени Парижской коммуны, наведут порядок вблизи Иркутского масложиркомбината.

Территории в частном секторе уберут сами жители. Ответственными назначены старшие по улицам. С начала года владельцам собственных домов выдано более 1000 уведомлений о необходимости навести порядок на своих земельных участках.

Для того чтобы принять участие в уборке отдельных пространств Свердловского округа, можно обращаться в комитет по телефонам: 52-03-60, 52-00-48, 52-00-61. Необходимый инвентарь, мешки и перчатки выдают по адресу: улица Терешковой, 24, кабинеты 201, 203, 204.

Напомним, по поручению мэра Иркутска Руслана Болотова проведение общегородского субботника запланировано на 20 апреля. В нем могут участвовать все желающие.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях