29.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqvQTanq

Почти 3000 жителей Октябрьского округа уже заявили о желании принять участие в субботниках

НИА-Байкал

subbotnik grabli aiИркутск, НИА-Байкал – В рамках месячника по санитарной очистке, благоустройству и озеленению территории Иркутска в комитете по управлению Октябрьском округом принимают заявки на проведение субботников.

Уже поступило 39 таких обращений. О своей готовности принять участие в уборке различных площадок заявили почти 3000 человек.

«По поручению мэра города Руслана Болотова месячник продлится до конца апреля. На очистку различных пространств уже выходят сотрудники организаций и предприятий, представители управляющих компаний, ТСЖ и ЖСК, гаражных кооперативов и просто неравнодушные жители. Выдано 5,5 тысячи мешков, более 2,5 тысячи пар перчаток. Предусмотрено предоставление необходимого инвентаря, это грабли, лопаты, – прокомментировали в комитете. – Планируется навести порядок на береговых линиях Ангары и Ушаковки, Иркутского водохранилища. Не останутся без внимания лесные массивы, пустыри, парки и скверы».

Ежедневно более 250 дворников приводят в порядок после зимы придомовые территории, рабочие ремонтируют и красят контейнерные площадки. Представители подрядных организаций очищают различные поверхности от объявлений, моют ограждения, остановочные павильоны.

Жителей частных домов предупредили о важности уборки прилегающих территорий и собственных земельных участков.

Всего для проведения субботников в Октябрьском округе приобретено 7,5 тысячи пар перчаток, 20 тысяч мешков. Предусмотрена выдача талонов на вывоз мусора, сообщает пресс-служба городской админитсрации.

Для уточнения информации по вопросам участия в месячнике по санитарной очистке в Октябрьском округе можно связаться со специалистами комитета по телефонам: 52-02-42 и 52-02-48, а также по адресу: улица Декабрьских Событий, 27, каб. 15 ежедневно с 9:00 до 12:00.

Напомним, что проведение общегородского субботника запланировано 20 апреля.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях