29.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqvQTanq

Этим летом в Иркутске пройдет ежегодный гастрономический фестиваль «Сытый бабр»

НИА-Байкал

sytyi babr2024 aiИркутск, НИА-Байкал – 15 и 16 июня в областном центре состоится большой гастрономический фестиваль «Сытый бабр».

Его проведут на площади у памятника Александру III. Сейчас организаторы принимают заявки на участие от представителей местных ресторанов, кафе, производителей, фермеров и тех, кто заинтересован в развитии гастрономии и туризма в городе. 

Фестиваль «Сытый бабр» – это большой фуд-корт под открытым небом. Здесь можно попробовать как классику стритфуда со всего мира, так и локальные, трендовые, экспериментальные блюда, отмечает пресс-служба администрации города. Всех желающих приглашают посетить пикниковую, детскую и лаунж-зоны, гастрономический лекторий с дегустациями и мастер-классами от знаменитых шеф-поваров Иркутска, маркет с локальными брендами. Для гостей подготовят развлекательную нон-стоп программу с призами и интерактивные площадки. Вход свободный.

«В прошлый раз на событие пришли 25 тысяч человек. В России объявлен Год семьи, поэтому концепция фестиваля отразит семейные ценности через гастрономическую культуру, творчество, эмоции и искусство. Мы планируем сделать «Сытый бабр» визитной карточкой нашего города и региона», – отметили организаторы.

Мероприятие проведут при поддержке администрации Иркутска, информационно-туристской службы города, информационного портала Ирк.ру, радио мСм и рекламного агентства «Магител».

Представители иркутской гастрономии могут подать заявки на участие до 1 июня на сайте: http://edafest.ru.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях