03.05.2024
9
$ 92.05
€ 98.64

Александра и София Березовские завоевали золотую и бронзовую медали на первенстве России по вольной борьбе

borba ms copy copy copyИркутская область, НИА-Байкал – Спортсменки Иркутской области Александра и София Березовские завоевали золотую и бронзовую медали на первенстве России по вольной борьбе среди девушек до 18 лет.

В соревнованиях, которые проходили в Москве, участвовало более 240 спортсменок из 49 регионов.
Александра Березовская стала победительницей первенства России в весовой категории до 43 кг. На медали в этом весе претендовали 20 спортсменок. В финале Александра она одержала победу над Елизаветой Крыловой (Ивановская область). Обладательницами бронзовых наград стали Каролина Маргиева (РСО-Алания) и Александра Рекина (Московская область).
София Березовская выиграла бронзовую медаль в весовой категории до 46 кг. В этом весе выступали 22 спортсменки. В схватке за третье место София Березовская победила Дарью Осипову (Чувашская Республика). «Золото» – у Олеси Гадзаоновой (Москва), «серебро» – у Дианы Рыбченко (Краснодарский край), еще одна бронзовая награда – у Дианы Боргояковой (Красноярский край).
Александра и София Березовские – уроженки Осинского района. Сестры тренируются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Тамир» у Александра и Максима Хаптагаевых, сообщает пресс-служба минспорта региона.