03.05.2024
4
$ 92.05
€ 98.64

27 медалей привезли спортсмены Приангарья с чемпионата и первенства СФО по восточному боевому единоборству

karatisty msИркутская область, НИА-Байкал – Спортсмены Приангарья привезли 27 медалей с чемпионата Сибирского федерального округа и первенства Сибирского и Уральского федеральных округов по восточному боевому единоборству в дисциплине «cетокан». Соревнования состоялись в Барнауле.

Турниры прошли по личным и командным поединкам в абсолютной весовой категории (сетокан – кумите) и по одиночным формальным техническим комплексам (сетокан – ката). На чемпионате Сибири иркутянин, кандидат в мастера спорта Денис Гукалов в дисциплине «сетокан – ката» завоевал золотую медаль. В этой же дисциплине «золото» взяла кандидат в мастера спорта Арина Коляда из Иркутска. В дисциплине «сетокан – кумите» бронзовым призером стала кандидат в мастера спорта Олеся Ратникова из Усолья-Сибирского, сообщает пресс-служба областного минспорта.
24 медали спортсмены Иркутской области выиграли на первенстве среди юниоров и юниорок, юношей и девушек, мальчиков и девочек. Победу одержали Денис Гукалов и Арина Коляда в дисциплине «сетокан – ката» среди участников 16-17 лет, Артем Гумеров из Иркутска среди юношей 14 лет и Илья Цветков из Шелехова среди юношей 13 лет. «Золото» в дисциплине «сетокан – кумите» взяли Арина Коляда среди юниорок 16-17 лет и усольчанин Дмитрий Чеглаков среди мальчиков 11 лет.
В дисциплине «сетокан – кумите – командные соревнования» сборные Иркутской области стали третьими среди мальчиков 10-11 лет и девочек 14-15 лет. Призерами стали иркутские спортсмены: Ирина Тихонова, Татьяна Тихонова, София Тихонова, Дарья Бутакова, шелеховчане Илья Цветков, Алексей Толстоухов, Матвей Федоров, Тимофей Федотов, Егор Ядыкин, а также представители Усолья-Сибирского Александра Ружникова и Степан Лопатин.
Спортсмены представляли физкультурно-оздоровительный комплекс «Юбилейный» в Иркутске, Спортивную школу «Юность» в Шелехове, Спортивный центр в Усолье-Сибирском. Тренеры сборной Иркутской области – Евгений Ахантьев, Денис Токарев и Николай Че.