27.04.2024
°C
1
$ 92.01
€ 98.72
erid:2VtzqvQTanq

Игорь Кобзев и Вадим Семенов обсудили перспективы развития Черемхово

НИА-Байкал

semenov ioИркутская область, НИА-Байкал – Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев встретился с мэром Черемхово Вадимом Семеновым. Стороны обсудили перспективы развития муниципалитета, а также вопросы строительства и капремонта социальных объектов.

«Сейчас в городе есть объекты, которые строят или капитально ремонтируют. Важно реально оценить сроки сдачи объектов, а также проработать вопрос выделения дополнительного финансирования, если возникнет такая необходимость», – отметил Игорь Кобзев.
По госпрограмме Иркутской области «Развитие образования» продолжается капитальный ремонт городской школы №1. Завершены работы по ремонту кровли, бассейна и спортивного зала. Для детей организовали подвоз в другую школу, сообщает пресс-служба областного Правительства.
«Школа №1 – крупнейшее в городе образовательное учреждение, ремонт которого нужно завершить в кратчайшие сроки. Для этого необходимо дополнительное финансирование на выполнение фасадных работ», – сказал Вадим Семенов.
Глава региона поручил рассмотреть вопросы дополнительного финансирования и завершения ремонта к началу учебного года. Также Губернатор сообщил мэру, что черемховская школа №5 вошла в проект «Модернизация школьных систем образования» на 2025 год. На ремонт будет выделено более 100 миллионов рублей.
Вадим Семенов сообщил, что в Черемхово на улице 1-й Лермонтова по государственной программе «Развитие образования» возводят новый детский сад на 110 мест. Строители обустроили фундамент нового объекта, возвели стены и монолитный каркас первого и второго этажей. Сейчас они выполняют кирпичную кладку перегородок подвала и первого этажа, а также наружных стен первого этажа. Производится монтаж систем отопления, холодного и горячего водоснабжения в подвале здания. Финансирование объекта составило около 206 миллионов рублей из областного и местного бюджетов.
Также в городе активно продолжается строительство домов для переселенцев из ветхого и аварийного жилья. Недавно 35 семей получили ключи от новых квартир в доме на улице Фурманова. Продолжается строительство домов на улицах Орджоникидзе, Шевченко и Белинского. До конца 2024 года планируется переселить еще 542 семьи.
По итогам встречи Вадим Семенов отметил важность тесного взаимодействия Губернатора и Правительства Иркутской области с муниципальными образованиями.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях