28.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqvQTanq

Поздравление Руслана Болотова с Днем работника культуры

НИА-Байкал

ruslan bolotov aiУважаемые иркутяне! Сегодня с профессиональным праздником мы поздравляем работников культуры и деятелей искусства.

Труд этих людей помогает сохранить и преумножить великое наследие нашей страны, ее богатые духовно-нравственные традиции.

Мы с гордостью называем Иркутск культурной столицей Восточной Сибири. Наш город является родиной многих талантливых деятелей, известных не только в России, но и за рубежом. Это музыканты, поэты, писатели, драматурги, художники, режиссеры, которые не только прославили наш город, но и одновременно с этим внесли значимый вклад в развитие мировой культуры.

В столице Прибайкалья множество памятников архитектуры, в музеях хранятся уникальные коллекции произведений искусства, имеющие мировую ценность, в библиотеках собраны редкие экземпляры книг. Мы дорожим этим наследием!

Уважаемые работники культуры! Мы высоко ценим ваш подвижнический труд, ваши профессионализм и неиссякаемую энергию, неравнодушное отношению к делу. Спасибо за верность профессии!

Дорогие друзья! Еще раз поздравляю всех с этим праздником! Желаю как можно чаще посещать культурные мероприятия – такое времяпрепровождение заряжает положительными эмоциями, дает энергию на собственное творчество. Сейчас как никогда важно знакомить с нашими традициями подрастающее поколение. Особенно сегодня, когда некоторые страны пытаются запретить наш язык, нашу культуру, вычеркнуть великих деятелей искусства из мировой истории. Мы гордимся наследием нашей России и так будет всегда! 

 

Мэр Иркутска Руслан Болотов


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях